Помогите решить задачи. Друг пришёл, он в 4 классе, я старше и решить не могу ((

1. Решить задачу с вопросами

У мамы было 560 рублей. 3/8 всех денег она потратила на продукты, а на остальные деньги она купила билеты в кино по одинаковой цене. Сколько рублей стоит один билет в кино?

2. Решить задачу составным выражением.

Из турбазы одновременно вышли в разные стороны 2 туриста. Через сколько часов между ними будет 36 км. если скорость первого - 5 км/ч, а скорость второго туриста - 7 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:42
    0
    2. 1) 5+7=12 (км/ч) скорость удаления

    2) 36:12=3 (ч) через 3 часа

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 36 км