Помогите решить задачу лодка шла по течению 7,2 ч. против течения 5,3 ч. найти весь путь, если скорость лодки 18,5 км/ч., скорость течения 2,7 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:48
    0
    18.5+2,7=21,2 км в час по теч

    21.2*7.2=152,64 км по теч

    18.5-2,7=15,8 км в ч против течения

    15,8*5,3=83.74 км против течения

    152.64+83.74=236.47