Найдите НОК и НОД (96,36)

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:33
    0
    36 = 2*2*3*3

    96 = 2*2*2*2*2*3

    НОК (96,36) = 2*2*2*2*2*3*3=288

    НОД (96,36) = 2*2*3=12
  2. 16 октября, 09:09
    0
    Решение:

    36=6*6=6*2*3

    96=6*4*4=3*2*4*4

    НОД=6*2=12

    НОК=4*4*6*3=288