Решите уравнение: - 0,6 (3+2,5 х) = - 1,5 (2 х-1) - 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:40
    0
    Раскроем скобки

    -1.8-1.5 х=-3 х+1.5-2

    -1.5 х+3 х=1.5-2+1.8

    1.5 х=1.3

    х=1.3:1.5

    х=0.87