2,4*1/4+0,5:4/5 = Решите по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:58
    0
    1) 2.4 * 1/4 = 2.4 * 0.25 (1/4 = 0.25) = 0.6

    2) 0.5 : 4/5 = 0.5 * 5/4 = 5/2 = 2 1/2, т. е. 2,5

    3) 0.6 + 2.5 = 3.1