В классе, количества мальчиков к количеству девочек относится как 8:5. На сколько процентов мальчиков больше чем девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:19
    0
    8 к 5 всего 13 частей

    значит разность составляет между количеством мальчиков 8/13 и девчек 5/13

    (8-5) / 13=3/13 ≈ 0.23 = 23/100

    итого 23 процента

    Это легко посчитать если в классе 13 человек девочек 5 мальчиков 8

    процент девочек 5/13=38.5 % мальчиков 8/13=61.5 % разность 23 %
  2. 12 мая, 00:34
    0
    1) 8+5=13 (ч) частей всего 2) 100:13=7 9/13 % в одной части. 3) 7 9/13 * 8 = 61 7/13 % Составляют мальчики. 4) 7 9/13*5=38 6/13 % составляю девочки. 5) 61 7/13-38 6/13 = 23 1/13 % больше мальчиков.