В классе 40% девочек и 50% мальчиков болеют за ФК Зенит. Всего в классе 12 болельщиков Зенита. Сколько всего школьников в классе, если отношение количества мальчиков к количеству девочек в этом классе равно 4:5?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:46
    0
    6/40*100=15 девочек

    6/50*100=12 мальчиков

    5+12=27 человек в классе

    Ответ: 27 человек.