На футбольный матч пришло 2400 зрителей которые разделились на группы болельщиков. из каждых 20-и зрителей 12 болельщиков одетых в зеленые футболки а 8 болельщиков в будут вдохновлять свою команду, играя на нагаре в разных углах стадиона.

Сколько болельщиков в зеленных футболках будут поддерживать свою команду? Сколько болельщиков, играющих на нагаре, будет на стадионе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:40
    0
    2400:20=120 (групп)

    12*120=1440 (бол) одетых в зеленые

    8*120=960 (бол) играть на нагаре

    Ответ 1440 болельщиков одетых в зеленое, 960 болельщиков играющих на нагаре