Решите задачу: за 2,5 часа автомобиль прошёл 145 км. за какое время автомобиль пройдёт 261 км, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:48
    0
    145/2.5=V (км. ч)

    261/?=T (ч)
  2. 28 августа, 23:28
    0
    145 км: 2,5 ч = 58 км/ч - скорость

    161 км: 58 км/ч = 4,5 ч

    Ответ: за 4,5 ч