За 2,5 часа автомобиль прошел 145 км

За сколько времени автомобиль пройдёт 261 км с той же средней скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:37
    0
    1. 145 : 2.5=58 (км час) скорость авт.

    2. 261 : 58=4.5 (часов)

    очень удобная формула: скорость: расстояние поделить на время

    время: расстояние поделить на скорость

    расстояние: скорость умножить на время
  2. 16 июня, 07:39
    0
    Скорость автомобиля = 145 / 2,5 = 58 км/ч

    Значит время: 261 км / 58 км/ч = 4,5 часа