2. За 2,5 часа автомобиль прошел 145 км. За какое время автомобиль пройдет 261 км, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:32
    0
    1) 145/2.5=58 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 261/58=4.5 (ч)

    Ответ: За 4.5 часа автомобиль пройдет 261 км.