Площядь поля 180 га. Вспахали 60% поля. Сколько гектаров осталось вспахать?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:22
    0
    1) 100%-60% = 40%

    180 га - 100%

    40% - x

    2) 180 га * 40%/100%=72 га

    Ответ: 72 га.
  2. 4 января, 17:24
    0
    1) 100%-180 га

    60%-х

    х=60*180:100 (сокращаем нолики)

    х=6*18

    х=108 га вспахали

    2) 180-108=72 га