Решите уравнение 2x^2 + 3x-3=x^2-3 + (-2+x^2)

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:39
    0
    2 х^2+3 х-3-х^2+3+2-х^2=0

    3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3
  2. 1 мая, 11:40
    0
    2x^2 + 3x - 3 = x^2 - 3x - 2 + x^2

    2x^2 + 3x - 3 = 2x^2 - 3x - 2

    2x^2 - 2x^2 + 3x + 3x - 3 + 2 = 0

    0 + 6x - 1 = 0

    6x - 1 = 0

    6x = 1

    x = 1/6