Одна сторона прямоугольника 24 сантиметра вторая в 3 раза длиннее первой, Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:53
    0
    Легко же!

    1) 24*3=72 (см) - другая сторона пямоуг.

    2) 24+72=96 (см)

    3) 96*2=192 (см)

    Ответ: 192 см периметр прямоугольника