Найдите корень уравнения 2y²-y-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:48
    0
    2y^2 - y - 5 = 0

    D=1 - 4*2 * (-5) = 1 + 40 = 41

    y1 = (1 + √41) / 4

    y2 = (1 + √41) / 4

    Ответ: (1 + √41) / 4

    (1 + √41) / 4