У нины было 50 рублей. и еще 8 монет, по 5 рублей. каждая. сколько всего денек было у нины?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:56
    0
    8*5=40 это количество денег монетами.

    50+40=90 рублей было у Нины
  2. 16 февраля, 00:05
    0
    было - 50 р

    8 монет по 5 р

    решение

    50 + 8 х 5 = 90 руб