Каждой корове в сутки давали 3 кг сено. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получила. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:53
    0
    3 = 1/9 от всего корма

    3*9 = 27 кг - весь корм для одной коровы

    27*65 = 1755 кг

    Ответ. 1755 кг - корм, который давали всем коровам в сутки