Каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:17
    0
    Я конечно не мастер

    (3:1*9) * 65=1.755 кг
  2. 22 декабря, 14:14
    0
    1) 3*9:1=27 кг корма-получала 1 корова в сутки. 2) 27*65=1755 кг кормов-давали в сутки 65 коровам.