Запиши выражения и устно вычисли их значения.

1) Сумму чисел 97 и 3 умножь на 6.

2) Разность чисел 44 и 34 увеличь в 7 раз.

3) Сумму чисел 480 и 20 раздели на 100.

4) Разность чисел 666 и 6 уменьши в 10 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:39
    0
    1) (97+3) х6 = 600

    2) (44-34) х 7 = 70

    3) (480+20) : 100 = 5

    4) (666-6) : 10 = 66
  2. 20 июля, 07:18
    0
    100*6=600

    10*7=70

    500:100=5

    660:10=66