Запиши выражение.

1) Сумму чисел 97 и 3 умножить на 6.

2) Разность чисел 44 и 34 увеличь в 7 раз.

3) Сумма чисел 480 и 20 раздели на 100.

4) Разность чисел 666 и 6 уменьши в 10 раз.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:47
    +1
    (97+3) * 6

    (44-34) * 7

    (480+20) : 100

    (666-6) : 10
  2. 24 ноября, 14:50
    -2
    1) (97+3) * 6 = 100*6 = 600

    2) (44-34) * 7 = 10*7 = 70

    3) (480+20) : 100 = 500:100 = 5

    4) (666-6) : 10 = 660:10 = 66