От станции одновременно в противоположных направлениях отправились два скорых поезда. Через 4 ч расстояние между ними стало 720 км. Скорость одного из них 87 км/ч. Найдите скорость другого поезда

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:15
    0
    1) 87•4=348 (км) - растояние 1 поезда

    2) 720-348=372 (км) - расстояние 2 поезда

    3) 372:4=93 (км/ч) - скорость второго поезда