35: (15 - x: 8) = 5 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:30
    0
    Х+1.5) * 1/4=Х

    0.25 Х+0.375-Х=0

    0.25 Х-Х=-0.375

    -0.75 Х=-0.375

    Х=-0375/-0.75

    Х=0.5
  2. 20 мая, 22:14
    0
    Решение:

    Берем х: 8 в черный ящик и заменяем буквой а.

    Получаем: 35 : (15 - а) = 5

    15-а=35:5

    15-а = 7

    х: 8=7

    х=7 умножить на 8

    х = 56