От станции одновременно в противоположных направлениях отправились два скорых поезда. Через 4 часа расстояние между ними стало 720 км. Скорость одного из них 87 км в час. Найдите скорость другого поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:08
    0
    S = v * t - формула пути

    Пусть х (км/ч) - скорость другого поезда

    v = х + 87 (км/ч) - скорость удаления

    t = 4 (ч) - время в пути

    s = 720 (км) - расстояние между поездами

    Подставим значения в формулу и найдём скорость другого поезда

    (х + 87) * 4 = 720

    х + 87 = 720 : 4

    х + 87 = 180

    х = 180 - 87

    х = 93 (км/ч) - скорость другого поезда

    Ответ: 93 км/ч.
  2. 12 апреля, 20:17
    0
    720 : 4 = 180 (км/час) скорость удаления

    180 - 87 = 93 (км/час)

    Ответ 93 км/час