Упросить выражение

2 а/а^2-4 - 1/а-2

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:12
    0
    Приводим дроби к одному знаменателю: 2/а-4 а/а-1/а-2 а/а = (2-4 а-1-2 а) / а = (1-6 а) / а=1/а-6 упрощенное выражение