Решите уравнения.

а) 1 3/4 : 3,75=4 х: 15;

б) 1/2 : 13=1/3 х: 4 1/3;

Помогите росписываем полностью * * правильные решения ток*)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:14
    0
    1,75:3,75=4 х: 15

    4 х = (1,75*15) : 3,75

    4 х=7

    х=7/4=1 3/4=1,75

    1/2:13=1/3 х: 4 1/3

    1/3 х = (4 1/3*1/2) : 13

    1/3 х=1/6

    х=1/6:1/3=1/2