1. Решите уравнения (360+x) * 1002=731460. Можно без решения

2. Решите уравнения: 5,4:2,4=x:1,6. можно без решения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:36
    0
    1) (360 + х) * 1 002 = 731 460 |:1 002

    360 + х = 730

    х = 730 - 360

    х = 370

    Проверка:

    (360 + 370) * 1 002 = 731 460

    730 * 1 002 = 731 460

    731 460 = 731 460

    Ответ: х = 370

    2) 5,4 : 2,4 = х: 1,6

    2,25 = х: 1,6 | * 1,6

    х = 2,25 * 1,6

    х = 3,6

    Проверка:

    5,4 : 2,4 = 3,6 : 1,6

    2,25 = 2,25

    Ответ: х = 3,6