Решите уравнения:

1) 16,8 х-41=17x+19 2) 31.6 у+93=32.1 у-2

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:29
    0
    1) 16,8 х-17 х=19+41

    -0,2 х=60

    Х=-300

    2) 31,6 у-32,1 у=-2-93

    -0,5 х=-95

    Х = 190
  2. 3 мая, 18:31
    0
    1) 17 х-16,8 х = - 41 - 19

    0,2 х = - 60

    х = - 300

    2) 32,1 у-31,6 у = 95

    0,5 у = 95

    у = 190