В прятки играли 12 ребят. Сначала ушли домой 3 девочки, а потом 2 мальчика. поставь вопрос и реши задачу. Как правильно написать условие?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:48
    0
    Условие во сколько раз меньше ребят осталось чем было

    решение 12:3=4

    в 4 раза ребят осталось чем было
  2. 19 июня, 15:00
    0
    Вопрос - Сколько детей осталось играть в прятки?

    Решение:

    1) 3+2=5 (д) - сколько детей всего ушло домой.

    2) 12-5=7 (д) - осталось играть в прятки.

    Ответ: 7 детей осталось играть в прятки.