Выполните действие 11/12•8/9; 11/15•3/5; 15/16•5/9; 12/25•9/16; 14/17•34/63

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:03
    0
    11/12*8/9 = 11·2/3·9=22/27

    11/15 ·3/5 = 11/5·1/5=11/25

    15/16*5/9=5/16 * 5/3=25/48

    12/25 * 9/16=3/25*9/4 = 27/100

    14/17*34/63 = 2/1*2/9 = 4/9