В прятки играли два мальчика и восемь девочек. четыре девочки ушли домой. сколько детей осталось играть в прятки? решите задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:46
    0
    1 способ:

    1) 2+8=10 детей всего

    2) 10-4=6 осталось

    2 способ:

    1) 8-4=4 девочек осталось

    2) 4+2=6 всего

    ответ: 6 ребят осталось играть в прятки.
  2. 24 февраля, 15:52
    0
    Останется 6 детей ...