Решите задачу разными способами. в прятки играли 2 мальчика и 8 девочек. четыре девочки ушли домой. сколько детей осталось играть в прятки

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:32
    0
    1 способ

    1) 2 + 8 = 10 Всего детей

    2) 10 - 4 = 6 Осталось детей

    Ответ: 6 детей

    2 способ

    1) 8 - 4 = 4 Осталось девочек

    2) 2 + 4 = 6 Детей осталось

    Ответ: 6 детей