Стороны треугольника равны 15 целых 8/10 дм, 2 целых 9/10 дм и 11 целых 1/10 дм. Найдите его периметр.

Тема: Сложение и вычитание смешанных чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:07
    +2
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    Р = 15 целых 8/10 + 2 целых 9/10 + 11 целых 1/10 = 28 целых 18/10 =

    = 29 целых 8/10 = 29 целых 4/5 (дм) - периметр треугольника

    Ответ: 29 целых 4/5 дм.