Решите уравнение 3/7 х-5/12 = - 11/14 х-3/4

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:45
    0
    3/7 х - 5/12 = - 11/14 х - 3/4

    3/7 х + 11/14 х = 5/12 - 3/4

    6/14 х + 11/14 х = 5/12 - 9/12

    17/14 х = - 4/12

    х = - 4/12 : 17/14

    х = - 14/51
  2. 19 декабря, 11:38
    -2
    3/7 х-5/12=-11/14 х-3/4

    3/7 х+11/14 х=5/12-3/4

    6/14 х+11/14 х=5/12-9/12

    17/14 х=-4/12

    х=-4/12:17/14

    х=-4/12*14/17

    х=-56/204=-14/51