Длина прямоугольного участка земли а м, а его площадь 40 м2. Длину участка увеличили на 2 м. На сколько увеличилась площадь участка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:53
    0
    Ширина=б

    а*б=с

    (а+2) * б=а*б+2*б=с+2 б

    Ответ: площадь увеличилась на 2 ширины