Составь буквенное выражение и найди его решение.

длина прямоугольного участка земли а м. а его площадь 40 м. в квадрате. Длину участка увеличили на 2 м. На сколько увеличилась площадь участка?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:49
    0
    Вторая сторона = 40/а (м)

    значит площадь2 = (а+2) * 40/а = 40+80/а (м квадратных)

    значит площадь увеличилась на 80/а