Сыну столько месяцев сколько лет отцу Сумма их возрастов 39 лет Сколько лет сыну! решение уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:38
    0
    Переводим все в месяцы

    х месяцев + 12*х=468 месяцев (39*12)

    х+12 х=468

    13 х=468

    х=468/13

    х=36 месяцев

    Сыну 3 года (36/12=3)