Составь буквенное выражение

Длина прямоугольного участка земли а м а его площадь 40 м2. Длину участка увеличили на 2 м. На сколько увеличилась площадь участка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:09
    0
    Вторая сторона = 40/а (м)

    значит площадь2 = (а+2) * 40/а = 40+80/а (м квадратных)

    значит площадь увеличилась на 80/а
  2. 13 февраля, 07:50
    0
    Ширина=б

    а*б=с

    (а+2) * б=а*б+2*б=с+2 б

    Ответ: площадь увеличилась на 2 ширины