Олег купил четыре книги все книги без первый стоит 360 руб. из второй 400 руб. без третий 300 руб. и четвёртый 290 руб. сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:35
    0
    Для начала сложим все четыре суммы: 360+400+300+290=1350

    Для упрощения договоримся, что 1-стоимость первой, 2-стоимость второй, 3-стоимость третей, 4-стоимость четвертой

    360=2+3+4

    400=1+3+4

    300=1+2+4

    290=1+2+3

    1350=1+1+1+2+2+2+3+3+3+4+4+4=3 * (1+2+3+4)

    450-стоимость всех четырех книг

    450-360=90 р-стоимость первой

    450-400=50 р-стоимость второй

    450-300=150 р-стоимостьтретей

    450-290=160 р-стоимость четвертой

    Ответ: 90 р, 50 р, 150 р, 160 р