Боря купил четыре книги все книги без первый стоит 42 руб. без второй Без второй 40 руб. без третий 38 руб. Без четвёртый 36 руб. сколько стоит каждая книга

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:52
    0
    42:3=14-1 книга 40:3=13 в остатке 3-2 кн 38:3=12 в остатке 6-3 кн 36:3=12-4 кн, не уверенна что правильно
  2. 17 февраля, 08:12
    0
    1) 42+40+38=156 (руб) - тройная стоимость всех книг 2) 156:3=52 (руб) - стоят все книги 3) 53-42=10 (руб) - стоит первая книга 4) 52-40=12 (руб) - стоит третья книга Ответ: 10 рублей стоит первая книга, 12 рублей стоит вторая книга, 14 рублей стоит третья книга, 16 рублей стоит четвертая книга