Решить задачку на складе было 2400 рулонов обоев одному магазину отправи 800 рулонов второму на 350 рулонов болеше чем первому сколько рулонов обоев осталось на складе

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:38
    0
    Было-2400 рулонов

    1-800 рулонов

    2-на350 рулонов больше чем первому

    Осталось-?

    2400 - (800+350) = 1250 рулонов

    2400 - (800+1250) = 450 рулонов

    Ответ: 450 рулонов
  2. 17 октября, 11:31
    0
    1) 800+350=1150 отправили во 2 магазин

    2) 1150+800=1950 отправили в оба магазина

    3) 2400-1950=450 рулонов обоев осталось на складе