На складе было 2400 рулонов обоев. Одному магазину отправили 800 рулонов, второму-на 350 рулонов больше, чем первому. Сколько рулонов обоев осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:22
    0
    Было-2400 рулонов.

    1-магазину-800 рулонов.

    2-магазину-? рулонов на 350 больше чем первому.

    Осталось-?

    Решение:

    1) 800+350=1150 рулонов 2-му магазину.

    2) 2400 - (1150+800) = 450 рулонов.

    Ответ: Осталось 450 рулонов.
  2. 15 февраля, 13:19
    0
    Всего 2400 рулонов;

    Первому магазину отправили 800 рулонов

    Второму - 800+350=1150 рулонов

    Осталось: 2400-1150-800 = 450 рулонов

    Или вот так:

    2400 - 800 - 800+350 = 450 рулонов