В одинаковых ящиках 30

кг лимонов. Какова масса лимонов в 4 таких ящиках.

2 задание

запиши выражения и вычисли их значение

а) частное число 48 и 8 уменьшить в 2 раза

б) произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27

в) суму чисел 25 и 57 уменьшить на частное 54:6

г) число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:54
    0
    2 задание: а) (48:8) : 2=3 б) (3*8) + 27=51 в) (25+57) - (54:6) = 73 г) 70 - (67-39) = 42 1 задание - 1) 30:2=15 (кг) - в одном ящ. 2) 15*4=60 (кг) - в 4 ящ.
  2. 10 января, 12:34
    0
    А) 48/8*2=3 b) 3*8+27=51 c) 25+57-54/6=73 d) 70 - (67-39) = 42