Запиши выражение и найди его значение:

1. Произведение чисел 7 и 12 уменьшить на разность чисел 80 и 17.2. Частное чисел 280 и 4 увеличить на разность чисел 92 и 19.3. Сумму чисел 380 и 340 уменьшить на произведение чисел 17 и 8.4. Разность чисел 90 и 39 уменьшить в 3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:29
    0
    1) (7x12) - (80-17.2) = 84-62.8=21.2