1. Произведение чисел 7 и 12 уменьшить на разность чисел 80 и 17.

2. Частное чисел 28 и 4 увеличить на разность чисел 92 и 19.

3. Сумму чисел 38 и 34 уменьшить на произведение чисел 7 и 8.

4. Разность чисел 90 и 39 уменьшить в 3 раза.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:12
    0
    1) (7*12) - (80-17) = 21

    7*12=84

    80-17=63

    84-63=21

    2) (28:4) + (92-19)

    28:4=7

    92-19=73

    7+73=80

    3) (38+34) - (7*8) = 16

    38+34=72

    7*8=56

    72-56=16

    4) (90-39) : 3=17

    90-39=51

    51:3=17

    Очень просто и легко)))
  2. 28 июня, 00:44
    0
    7*12 - (80-17) = 84-63=21

    28/4 + (92-19) = 7+73=80

    (38+34) - 7*8=72-56=16

    (90-39) / 3=51/3=17