3 4/5*1 1/5 + (2,55+2,7) : 1 2/3 можно решение

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:55
    0
    1) 2,55+2,7 = 5,25 = 5 1/4 = 21/4

    2) 0,1 - 1/80 = 1/10 - 1/80 = (8-1) / 80 = 7/80

    3) 3 3/4 8 * 1 1/5 = 15/4 * 6/5 = (15*6) / (4*5) = 9/2 = 4 1/2 = 4,5

    4) 21/4 : 7/80 = (21*80) / (4*7) = 3*20 = 60

    5) 4,5+60 = 64,5
  2. 24 октября, 20:50
    0
    3 4/5*11/5 + (2,55+2,7) : 1 2/3=

    19/5*11/5=209/25

    2,55+2,7=5,25=5 25/100=5 1/4

    5 1/4:1 2/3=21/4*3/5=63/20

    209/25+63/20=1151/100=11,51