Два покупателя купили материю по одинаковой цене: первый - 5 м, второй - 8 м. Сколько денег заплатил каждый покупатель если вместе они заплатили 780 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:01
    0
    780 / 13 = 60 руб (1 метр)

    60*5=300 руб (первый покупатель)

    60*8=480 руб (второй)
  2. 22 марта, 00:28
    0
    780/13=60 5*60=300 8*60=460 Ответ: первый 300 руб второй 460 руб