Решить уравнение. 1/x+1/1*2/3x=2/5

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:13
    0
    1/х+1*2/3 х=2/5 |*15

    15/х+30/3=30/5

    15/х+10=6

    15/х=-4

    -4 х=15

    4 х=-15

    х=-15/4

    х=-3,75

    ОТвет: - 3,75