Есть два прямоугольника одинаковые площади. длина первого прямоугольника 42 см, ширина 14 см. ширина второго прямоугольника на 8 см меньше ширины первого. найди длину второго прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:39
    0
    1) 42*14=588 кв. см-площадь прямоугольника

    2) 14-8=6 см-ширина второго прямоугольника

    так как площади прямоугольников одинаковы, то

    3) 588/6=98 см-длина второго прямоугольника