Есть два прямоугольника одинаковой площади. длина первого прямоугольника 42 см ширина 14 см. ширина второго прямоугольника на 8 см меньше ширины первого. найди длину второго прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:22
    0
    Площадь обоих прямоугольников равна S=42*14=588 кв. см.

    Ширина второго на 8 меньше ширины первого, т. е. 14-8=6 см.

    Длина второго треугольника = 588:6=98 см
  2. 2 июля, 23:59
    0
    1) 42*14=588 кв. см-площадь прямоугольника

    2) 14-8=6 см-ширина второго прямоугольника

    так как площади прямоугольников одинаковы, то

    3) 588/6=98 см-длина второго прямоугольника