Есть 2 прямоугольника одинаковой площади. Длина первого прямоугольника 42 см, ширина 14 см. Ширина второго прямоугольника на 8 см меньше ширины первого. Найди длину второго прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:28
    0
    Площадь обоих прямоугольников равна S = 42*14 = 588 кв. см.

    Ширина второго на 8 меньше ширины первого, то есть 14-8=6 см.

    Длина второго a = 588/6 = 98 см.

    Посчитано в уме, без калькулятора!
  2. 15 января, 12:30
    0
    Сначала находим площадь прямоугольников

    42 * 14 = 588 кв. см

    теперь найдем ширину второго прямоугольника

    14 - 8 = 6 см

    теперь, зная площадь и ширину, найдем длину второго прямоугольника

    588 : 6 = 98 см

    Ответ: 98 см